Между Сциллой и Харибдой — Книжн. В таком положении, когда опасность угрожает с двух сторон. /em больше От названия двух мифологических чудовищ, живших по обеим сторонам узкого Мессинского пролива и губивших всех проплывающих ...

Между Сциллой и Харибдой — Книжн. В таком положении, когда опасность угрожает с двух сторон. /em> От названия двух мифологических чудовищ, живших по обеим сторонам узкого Мессинского пролива и губивших всех проплывающих мимо. Кому надо крылатое выражение между сциллой и харибдой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два чудовища, Спастись от них считалось почти немыслимым: кто избегал зубов Сциллы, попадал неминуемо в пасть Харибды. Имена эти дожили до наших дней, и у нас "находиться между Сциллой и Харибдой" означает безвыходное положение, когда верная гибель грозит сразу с двух сторон.