Межличностное общение и межличностные отношения это одно и тоже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет это разные,но дополняющие друг друга понятия, т.к Межличностное общение – это взаимодействие индивида с другими индивидами. А, Межличностные отношения - совокупность взаимодействий между людьми. Эти отношения преимущественно основаны на связях, существующих между членами общества благодаря разным видам общения: в первую очередь визуальному.