Мгла эта светлела, делалась прозрачнее, сквозь нее уже были видны далекие и нежные страны золотых и розовых облакотв. Синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мгла-подлежащее,светлела-сказуемое,делалась-сказуемое,далекие и нежные-определение,страны-подлежащее,были-сказуемое,розовых-определение,облаков-дополнение. (Сложное,распр., ослож. однородными сказуемыми и определениями,невоскл. без союзное предложение)