Мялик, Керим и Пудак вместе весят 89 кг.Мялик и Керим вместе весят 63 кг.керим и Пудак

Мялик, Керим и Пудак вместе весят 89 кг.Мялик и Керим вместе весят 63 кг.керим и Пудаквместе весят 58 кг .сколько весит каждый из мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы знаем, сколько весит М. и К. вместе, значит найдем вес П.: 89-63= 26 кг. - вес П. Дальше узнаем, сколько весит М.: 89-58=31 кг - вес М. Ну а теперь можно узнать вес К.: 89-(31+26)= 32 кг. - вес К.