Мясо теряет при варке около 35% своего веса.Сколько свежего мяса надо взять,чтобы п?

Мясо теряет при варке около 35% своего веса.Сколько свежего мяса надо взять,чтобы п??лучить 1 кг. варёного?Сколько варёного мяса получится из 2 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:1)  100%-35%=65% - от изначального веса мяса остается при варке2) 1:65*100=приблизительно 1.54 кг мяса – надо взять, чтобы получить 1 кг вареного3) 2*65\100=1.3 кг мяса – получится вареного мяса из 2 кг свежегоОтвет: 1.54 кг, 1.3 кг