Подводная лодка из Мурманска в пункт назначения идёт со скоростью 35 км/ч, а возвра?

Подводная лодка из Мурманска в пункт назначения идёт со скоростью 35 км/ч, а возвра??ается обратно со скоростью на 5 км больше. За сколько км подводная лодка пройдёт весь путь туда и обратно, если расстояние между Мурманском и пунктом назначения 280 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)35+5=40км/ч(обратно) 2)280:40=7ч 3)280:35=8 вроде так 4) 8+7= 15