Мифы древней греции николай кун1 главные герои2 идея3что понравилось

Мифы древней греции николай кун1 главные герои 2 идея 3что понравилось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минос - царь на острове Крит  Ариадна - его дочь  Эгей - царь Афин  Тезей - сын Эгея  Одиссей -правитель острова Итака  Цирцея  Гермес - сын Зевса, вестник богов  Геракл - сын зевса и смертной женщины  Гера - жена Геракла  Дионис - бог вина  Гермафродит - сын Гермеса и Афродиты  Афродита-богиня любви и красоты 2. Идея - я считаю, что основная идея этого произведения познакомить читателя с исторической вехой, обогатить знания о Древней Греции и научить любить греческую мифологию. 3. Понравилась красота и необычность языка автора, очень красивые фантастические, сказочные мифы, читая которые, ты как бы переносишься в ту эпоху и проживаешь ее вместе с античными героями, о которых когда-то слышал, а теперь ты с ними. Ведь действующие лица мифов - это Боги и Герои, там почти нет простых людей, а легенды всегда красивы, хотя в них мы встречаемся и человеческими пороками, и с жестокостью, и с милостью божьей.