Михаил набрал на компьютере в 2 раза больше страниц текста, чем Николай, а Николай на 35 страниц меньше, чем Петр, причем Михаил, Петр и Николай вместе набрали 139 страниц печатного текста. Сколько каждый из них набрал страниц?...

Михаил набрал на компьютере в 2 раза больше страниц текста, чем Николай, а Николай на 35 страниц меньше, чем Петр, причем Михаил, Петр и Николай вместе набрали 139 страниц печатного текста. Сколько каждый из них набрал страниц? Помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не помню,с какого класса начинают решать уравнением,но у меня получилось так: Пусть Николай набрал x страниц, так как если внимательно прочитать,то можно понять,что он набрал меньше всех страниц.Тогда получается,что Михаил набрал 2x стр,а Петр 35+x Составим ур-е: x+2х+35+х=139 4х=139 х=26 2)Найдем,сколько страниц набрал Михаил:26х2=52 стр 3)Найдем,сколько страниц набрал Петр:35+26=61 стр Ответ:Николай набрал 26 страниц,Михаил набрал 52 страницы,Петр набрал 61 страницу.