Микола мав на 4 руб.71коп бильше ниж степан скильки грошей мав степан якщо их  у 4 рази менше ниж у миколы ((((((тема:виришування текстових задач за допомогою ривгнянь)))))))  плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим деньги мальчиков по начальным буквам имен.  У Степана С рублей,  у Миколы М рублей.  По условию  М=С+4,71, и это в 4 раза больше, чем С  С+4,71=4 С  3С=4,71  С=1,57  М=1,57+4,71=6,28  Проверим:  6,28:1,57=4  Решение верное.