Микробиология цитология микология(грибы) ботаника протистология(протисты) зоология анатомия физиология генетика Что изучают все эти биологические науки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитология - наука о клетке, изучающая строение и функции клеток, их химический состав, развитие и взаимосвязи в многоклеточных организмах. Микология - наука о грибах Ботаника - наука о растениях Протистология - наука о простейших ( одноклеточных организмах - например, амеба, эвглена зеленая, инфузория туфелька) Зоология - наука о животных Анатомия - раздел биологии, точнее морфологии, изучает строение человеческого тела, органы и системы органов. Физиология - наука о процессах жизнедеятельности (функциях) и механизмах регулирования в клетках, тканях, органах, системах органов и целостного организма. Генетика - наука о наследственности и изменчивости.