Мини-проэкт :бактерии полезные и вредные. Не сильно большой проэкт но не маленьий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии — это живые микроорганизмы, которые в жизни человека играют значительную роль. Эти микроорганизмы отвечают за расщепление веществ, выработку некоторых витаминов и ферментов. В тоже время в природе встречаются как полезные бактерии, так и вредные бактерии. Представителей первой группы можно обнаружить в кишечнике человека. Они отвечают за процесс пищеварения и формирование защитных сил организма. Вредные виды бактерий — это возбудители различных заболеваний. Они выступают в роли паразитов в человеческом организме. В ходе своей жизнедеятельности они поглощают здоровые клетки, выделяют токсины, убивают полезные формы бактерий. Под их воздействием формируется интоксикация и дефицит витаминов и питательных веществ. Нарушается нормальное функционирование органов и целых систем. Для борьбы с ними врачи используются антибактериальные препараты различного спектра действия. Очень часто родители сталкиваются с ситуациями, при которых обнаруживаются бактерии в моче у ребенка грудного возраста. Обычно это формы кишечных палочек, которые проникают в мочеиспускательный канал по причине плохого гигиенического ухода за младенцев. Постоянное присутствие кишечной палочки в области мочеиспускательного канала у девочек может привести к нагноению и развитию цистита. Для предупреждения этого следует правильно подмывать грудного ребенка, спереди назад. Следите за чистотой и гигиеной малыша. http://pediatriya.info/?page_id=853#hcq=nUezqFp