Мини сочинение 5-6 предложений "причины принятия христианства на руси"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Российская земля - богатое наследие, доставшееся нам от великих предков, живших в Древней Руси. Сохраненное и приумноженное, это достояние - свидетельство их таланта, мудрости, трудолюбия, мужества и высокой нравственности. Жизненный подвиг людей далекого прошлого известен нам благодаря кропотливому и ответственному труду авторов "Повести временных лет", "Слова о полку Игореве", создателей житийной литературы. Читая летописи, богослужебные книги, мы должны с гордостью осознавать свое высокое звание потомков Древней Руси и хранить в сердце благодарность ее героям. А это значит, мы обязаны знать и помнить свою историю, ее великие имена, следовать лучшим традициям тех далеких эпох, чтить память предков и учиться у них любить свою Родину.