Мини сочинение красив ли я душой или внешностью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю в человеке нераздельно связаны и внешность и душа.Это два фактора которые один без второго не могут существовать.И не зря есть пословица "Встречают по одежке, а провожают по уму"Человек может быть красив внешностью,но плохой в душе.Это очень страшно жить и общаться с такими людьми. Но я не такая.Я считаю себя красивой душой и внешностью. Я стараюсь помогать людям,своим близким,родным. Я делаю благотворительные поступки.Ведь незря сказал Н.Островский:"....в человеке должно быть все прекрасно...."Я тоже такого же мнения!
Гость
У каждого человека всегда есть две стороны: одна-видимая, другая-невидимая. Видимая-физическая оболочка человека, его место в обществе, социальное "я" личности. Невидимая-духовная сущность, которая формирует гармонию между духом и телом. Но в чем заключается истинная красота человека: в неотразимой внешности или богатом внутреннем мире?
Бывает так, что человек ставил себя в центр мира Вселенной, ощущая себя непревзойденным венцом творения, проживая жизнь, руководствуясь только собственными желаниями. Но ведь такая жизнь-это прах, который развеется бесследно. И только стремление достичь высоких идеалов добра, справедливости, стремление помочь людям, быть им необходимым-вот что делает человека счастливым, и даже, когда от от такого человека останется один прах, его образ сохранится в сердцах и памяти близких.
На жизненном пути, к сожалению, есть множество препятствий и испытаний, и только человек с "красивой" душой сможет преодолеть их, становясь красивее даже внешне, ведь по-настоящему счастливая улыбка может украсить любого человека!