Мини сочинение на тему "Чем мне понравилась сказка"(сказка 12 месяцев)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самуил Яковлевич Маршак был поэтом. Он написал много интересных стихотворений для детей. Ещё Маршак писал сказки. Мне нравится сказка “Двенадцать месяцев”. В этом произведении говорится о злой мачехе, падчерице, злой королеве и братьях-месяцах. Падчерицу мачеха обижает, заставляет тяжело работать Она живет плохо и нет в её жизни никакой радости. Но она очень добрая и ласковая. У мачехи есть своя дочь, которую балуют, но она всё равно злая. Следующими событиями Маршак нам показывает, что доброму человеку всегда помогают. Если ты никого не обижаешь, честно работаешь, то даже в самой трудной ситуации тебе помогут. Эта сказка учит нас тому, что добро всегда побеждает зло. Вот что мне понравилось в этой сказке.