Мини-сочинение на тему "что меня удивило в органе" (это инструмен)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орган - удивительный инструмент, самый большой инструмент в мире. Орган -очень древний инструмент и, не смотря, на то, что он такой сложный, произошел от простой бамбуковой флейты. Меня орган удивил многими вещами, во первых - это силой и мощью звучания. Такая сила воздействия одновременно и подавляет и возвышает человека и вера во всевышние силы становится незыблемой. Во вторых - это красотой самого инструмента, Орган похож на какой-то потрясающей красоты готический храм, который взлетает своими колоннами (духовыми трубами) под самый свод храма, как в небеса! И в третьих - это удивительным устройством и сложнейшей исполнительской техники игры на нем. На органе не одна клавиатура, как на фортепиано, а сразу три. Бывает до шести клавиатур, которые называются "мануалы". А так же на органе участвуют в исполнении нетолько руки, но и ноги. Для этого существует специальная клавиатура для ног. И когда виртуозная партия для ножной клавиатуры, органист порой выглядит как настоящий танцор. Все это и восхищает, и удивляет.  Потрясающий и совершенно необычный инструмент - орган.
Гость
Орган это хороший инструмент, он мне очень понравился. Я очень сильно удивился какой он красивый. Звук органа тоже меня удивил.