Мини-сочинение на тему "Что такое вода" Даю 35 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода-это питьевое вещество,с помощью которого люди не могут прожить и недели, не говоря о целом месяце. Только с помощью воды,мы живы и будем жить,пока поток воды не изсякнет
Гость
Вода на земле – самое распространенное вещество. На глобусе хорошо видно, что только 1/4 поверхности нашей планеты занимает суша, а остальные 3/4 – вода. Космонавты, впервые увидевшие Землю из космоса, говорили, что она выглядит не как “земной” шар, а скорее как водяной. Однако пресной воды на Земле относительно немного и поэтому ее необходимо беречь. Представьте себе, что вода исчезла бы из нашей жизни. Появились бы мрачно сияющие глазницы морских и океанических впадин, покрытые толстым слоем соли. Пересохли бы русла рек, замолкли бы родники.. Ни кустика, ни единого живого цветочка, ни единого живого существа на Земле не осталось бы. Значение воды трудно переоценить.