В сферу радиуса R вписана правильная треугольная призма. Вторая призма, подобная первой, своим нижним основанием поставлена на верхнее основание первой призмы, а вершины её верхнего основания принадлежат сфере. При какой высоте...

В сферу радиуса R вписана правильная треугольная призма. Вторая призма, подобная первой, своим нижним основанием поставлена на верхнее основание первой призмы, а вершины её верхнего основания принадлежат сфере. При какой высоте первой вписанной призмы вторая призма имеет наибольшую высоту? Рисунок не нужен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваш вопрос позволил мне исправить решение)) разумеется четверть круга...