Мини сочинение на тему " Как вы думаете, почему пословицы живут с далекой древности и до наших дней?" Предложений 5-6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы это древний жанр народного творчества. В пословицах скрыт поучительный смысл. Они несут в себе народный юмор и как правило состоят из двух рифмующихся строк. Поэтому пословицы так хорошо запоминаются.