Мини сочинение на тему какова дальнейшая жизнь листка по произведению лермонтова листок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что ждёт дубовый листок, который оторвался от родимого дерева и попал в чужие края? Он, выросший в отчизне суровой, не может найти себе друзей на чужбине. Он никому здесь не нужен, он странник, который никак не может найти себе пристанища. Вернуться в родные места он уже, видимо, не сможет: нет сил, он уже пожелтел и увял, скитаясь  в чужих краях. Он много видел, стал мудрым, вот только этот его опыт никому не нужен. Жалко осознавать, но одинокому листку не выжить вдали от родины, а сил вернуться обратно у него уже нет. Листок очень похож на одинокого человека, потерявшего свои родные корни. После разговора с младой чинарой, которая не захотела даже поговорить с листком, выслушать его, поддержать, он, пока будут еще силы, покатится дальше в поисках  того, кто сможет его хотя бы просто понять. И хочется надеяться, что листку удастся встретить сердобольную душу, чуткую и отзывчивую. Поговорив с чинарой младой, которая любима солнцем, блистает на просторе, листок покатился дальше,  пока не встретил того, кто смог выслушать его и поддержать. Им оказался кипарис, который в своей тени дал долгожданный отдых дубовому листку и посоветовал ему постараться вернуться домой, в тот суровый край, где растет дуб, с ветки которой оторвался листок.