Мини-сочинение на тему Можно ли назвать Базарова революционером?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Революционер - это тот, кто продвигает что-то новое, качественное отличное от старого. Базаров продвигал новый стиль жизни. Он был нигилистом. Не принимал авторитеты. Тем самым он кардинально отличался от "отцов" - представителей старых порядков. Причем он не только сам верил в свою идею, но и продвигал ее остальным. Первым под ее влияние попал Аркадий. Потому что он ненавидит несправедливость окружающей его жизни, когда одни жируют, а другие на них работают и хочет это изменить Поэтому, безусловно, можно утверждать, что Базаров - революционер.