Мини сочинение на тему: „На уроке" с фразеологизмами: набрать в рот воды,повесить нос,бить баклуши,держать язык за зубами, хлопать ушами, ловить ворон.(5-6придл.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был скучный урок Математики. Учитель что-то говорил про теоремы, а я в это время хлопал(а) ушами. Чуть отвлеклась я начала ловить ворон за окном, но тут учитель заметил меня и предложил повторить сказанное предложение другим учеником. В этот момент я как-будто набрал(а) в рот воды. Недовольный учитель моим ответом сказал мне сесть и передать дневник. Я сильно расстроилась и повесила нос, но все равно весь урок била баклуши.(не знаю что с "держать язык за зубами")