Мини-сочинение на тему пословицы: По одёжке встречают, по уму проважают Тоисть что нужно сделать: нужно как бы обьяснить этим сочинение смысл этой пословицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В народе ходит пословица «Встречают по одежке, провожают по уму» . Мне она кажется очень точной и по-настоящему муд­рой. Действительно, когда мы знакомимся с новыми людьми, то в первую очередь обращаем внимание на внешний облик челове­ка: как он одет, как говорит, как ведет себя. Если тебе что-то не нравится в новом знакомом, то знакомство может и не перерасти в товарищество и дружбу.