Мини сочинение на тему "Значение растений в природе и в жизни человека"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если комнатное растение совсем не поливать, оно засохнет. Трава, деревья, животные не могут жить без воды.И человек без воды тоже погибает. Вода нужна человеку не только для питья и приготовления пищи. Водой мы моемся, в ней стираем бельё. Она необходима для поддержания чистоты в жилищах, общественных зданиях, на улицах.По воде человек передвигается на лодках и пароходах, перевозит продукты и машины, сплавляет лес.Вода приводит в движение машины, вырабатывающие электрический ток. Она нужна фабрикам, заводам и железным дорогам.Воды очень много в природе. Она везде: в океанах, морях, озёрах и реках на поверхности суши; в недрах земли; в воздухе над землёй.Подумай, как ты используешь воду в своей жизни, много ли тратишь ее, какая примерно часть воды идет на утоление жажды, а какая – на разные бытовые нужды.
Гость
Все знаю, что растения очень важны для человека, ведь в процессе фотосинтеза они выделяют кислород, без которого невозможна жизнь на Земле. Также растения служат пищей для животных и людей, то есть растения безусловно являются одним из звеньев пищевой цепи. Например, представим мышь- полёвку. Она съест зёрнышко, а потом эту мышь скушает ястреб. Или корова будет есть траву, а потом человек будет есть корову. Взамен люди и животные помогают растениям. Например, птица скушает ягодку, косточка этой ягодки не будет переварена в желудке птицы, позже эта самая птица протетит огромные расстояния и оставит семечко далеко от растения "родителя".