Мини-сочинение: Описание зимнего дерева или зимнего куста. 5-7 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимний лес похож на заколдованную страну Снежной королевы. Здесь царствует тишина. Пушистый белоснежный ковер устилает землю. Он также накинут на ветви деревьев, как шуба. Кажется, будто деревья в зимнем лесу одели сказочный наряд. Все вокруг украшено ослепительным снегом, прозрачным льдом и серебристой изморозью. Лес - как будто казна хрупких зимних драгоценностей.Только ветви замерзших деревьев иногда скрипят и трещат от мороза. И скрип снега под ногами нарушает тишину во время прогулки по зимнему лесу. Но вообще зимой здесь трудно проходить. Можно провалиться в сугроб по колено, а бывает, что и по пояс.
Гость
Зимой все растения прекрасны. Особенно в это время красива ель. На её ветвях как вата лежит снег. Её зеленый цвет еле виден. Приятно смотреть на такую красавицу