Мини сочинение рассуждение.Смысл пословицы родительское слова мимо не молвится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительское слово мимо не молвится. В этой пословице есть главный смысл, мораль - слово твоего ближнего не должно проходить мимо тебя, ты должен слушать родителей. Думаю, что в старину эта пословица была популярна, так как многие дети не слушаются родителей, даже каждый ребёнок это делал. И сейчас эту пословицу надо рассказать многим не послушным детям.