Мини сочинение в разговорном стиле о войне. Примерно 10-15 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосед наш, дядя Саша, рассказывал про войну очень много. И вот, он нам рассказал про бой, в котором сошлись две неисчислимые силы,танковая армада Вермахта и наша танковая армия. Вот что он мне поведал:" Танковая армада перла на нас. В это жаркое июльское утро было видно лишь марево, а в нем даже не ехали, плыли танки , все ближе и ближе. Вот уже стали видны орудия, кресты,антены. И вот в шлемофонах раздалась команда "в бой". Я зарядил снаряд в казенник орудия,и наш танк взревев двигателем рванулся вперед. И в эти минуты перестаешь быть человеком, превращаешься в охотника,который ищет добычу. Мимо танка пролетел снаряд и с грохотом влетел где-то позади. Я нажал педаль выстрела(спуска)орудия, башня танка наполнилась едким,режущим глаза и легкие дымом выстрела. Как вдруг в наш танк влетел снаряд,попал в моторное отделение, двигатель начал дымить чернотой стали появляться языки пламени. Экипаж танка эвакуировался не весь командир погиб и не вылез. Но наша атака уничтожила 10 немецких танков подбитыми и уничтожиными. С нашей стороны небольше 7 танков получила небольшие повреждения. Я никогда незабуду этих кроваво-крассных июльских дней."