Мини-сообщение(интересные факты) про гюрзу. Заранее спасибо:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гюрза (латинское название Macrovipera lebetina) – гигантская (по европейским меркам) ядовитая змея, относящаяся к семейству Гадюк. Размеры отдельных пойманных экземпляров превосходят по толщине руку взрослого человека. В настоящее время гюрза занесена в Красную Книгу России как исчезающий вид.