Мини-вопрос на 10 баллов + определение "Лучшего ответа" Вопрос: Полезна или опасна котам валериана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валериана считается алкоголем для котов, так как у котов нет алкогольной сопротивляемости они могут "подсесть" на нее как алкоголики, с первого раза. Под воздействием спирта организм кошек быстро разрушается, могут появиться язва, почечная недостаточность, больная печень и т.д. Вывод- валериана пагубно влияет на организм котиков:З Не травите их ради забавы
Гость
валериана на кошек действует также как и алкоголь на людей!