Минимизировать функцию (¬Aamp;¬C)v(Camp;B)v(¬Aamp;B). С комментариями используемых законов

Минимизировать функцию (¬A&¬C)v(C&B)v(¬A&B). С комментариями используемых законов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в явном виде: ¬A&¬C = ¬A&(B v ¬B)&¬C = ¬A&B&¬C v ¬A&¬B&¬C C&B = (A v ¬A)&B&C = A&B&C v ¬A&B&C ¬A&B = ¬A&B&(C v ¬C) = ¬A&B&C v ¬A&B&¬C Т.е. исходное выражение = ¬A&B&¬C v ¬A&¬B&¬C v A&B&C v ¬A&B&C v ¬A&B&C v ¬A&B&¬C Если убрать повторы, получится A&B&C v ¬A&B&C v ¬A&B&¬C v ¬A&¬B&¬C = = (A & ¬A)&B&C v ¬A&(B v ¬B)&¬C = = B&C v ¬A&¬C