Мінні твір в повітрі "вже пахне весною" з прикметниками з часткою НЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За горою, у лесной опушки, Где растаял прошлогодний снег, Солнце вышло, подарив веснушки, Звон капели и весенний смех. Радостью сверкнул проказник лучик И скакнул к проталинам лесным, Покатился ручейком певучим К речке, дав ей сок самой Весны. Встрепенулась речка, рассмеялась, Разлилась широкою водой, И к полям проснувшимся помчалась, Чтобы радость принести с собой. Всё вокруг мгновенно изменилось, Заиграло радугой цветной. Жизнь на землю снова возвратилась, И запахло в воздухе весной.