Миоплегия передается по наследству как доминатный признак.Определить вероятность рождения детей с аномалиями, где отец геторозиготен, а мать не страдает миоплегией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- миоплегия    а - здоров Р: Аа( отец болен)  *  аа( мать здорова) Г:  А  а                            а Дети :  Аа(болен    аа(здоров) Ответ : 50 процентов
Гость
Фенотип ген генотип миоплегия А     АА.Аа норма        а     аа Решение Р мать аа * отец  Аа G           а      /  А.а F1 Аа.аа      50%/50% миоглепия/норма Ответ: вероятность рождения ребенка с аномалией равна 50%