Мир освещается солнцем, а человек - знанием. чтобы из ручья напиться, и то нужно наклониться. правда как солнце: ее ладонью не прикроешь. где река всего глубже, там меньше шумит. к этим пословицам надо подобрать похожие по смыс...

Мир освещается солнцем, а человек - знанием. чтобы из ручья напиться, и то нужно наклониться. правда как солнце: ее ладонью не прикроешь. где река всего глубже, там меньше шумит. к этим пословицам надо подобрать похожие по смыслу пословицы других народов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ехал грека через реку Видит грека — в небе Рак. Повернул обратно грека — Звездам лучше знать, что как.