Миша и Андрей собрали железную дорогу длиной 3 метра 50 см из коротких и длинных деталей длиной 15 см и 25 см соответственно. при сборке ребята исп...

Миша и Андрей собрали железную дорогу длиной 3 метра 50 см из коротких и длинных деталей длиной 15 см и 25 см соответственно. при сборке ребята исп...Миша и Андрей собрали железную дорогу длиной 3 метра 50 см из коротких и длинных деталей длиной 15 см и 25 см соответственно. при сборке ребята использовали пять длинных деталей. сколько коротких деталей они использовали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3м50см=350см 5*25=125 см-длина всех длинных деталей (по 25см) 350-125=225см -длина всех коротких (по 15 см) 225:15=15 шт.-коротких Ответ: 15 коротких деталей использовали