Миша и Сережа собирает грибы Сережа собрал грибов меньше чем Миша Сколько грибов они собрали вместе если в Миша собрал на 10 меньше чем они собрались вместе И у одного из них на 6 грибов меньше чем у другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - собрал Сережа х+6 - собрал Миша х+х+6 = 2х+6 - собрали вместе (2х+6) - (х+6) - настолько Миша собрал меньше, чем собрали вместе, что равно 10 Уравнение: (2х+6) - (х+6)=10 2х+6 - х-6 = 10 х=10 (грибов) - собрал Сережа 10+6 =  16 (грибов) - Миша 10+16 = 26 (грибов) - собрали вместе