Миша начал догонять Борю когда расстояние между ними было 100 метров Миша идет со скоростью 80 метров минуту а Боря со скоростью 60 метров в минуту Какое расстояние будет между ними через 2 минуты через сколько времени Миша дог...

Миша начал догонять Борю когда расстояние между ними было 100 метров Миша идет со скоростью 80 метров минуту а Боря со скоростью 60 метров в минуту Какое расстояние будет между ними через 2 минуты через сколько времени Миша догонит Борю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80-60=20 (м/мин) скорость сокращения расстояния 2) 20×2=40 (м) на столько Миша догонит Борю за 2 минуты 3) 100-40=60 (м) расстояние между мальчиками через 2 минуты 4) 100:20=5 (мин) за столько Миша догонит Борю