Миша составил для Считайки алгоритм решения задачи. На стол подали мороженое: эскимо и стаканчики. Стаканчиков было 18, эскимо-втрое меньше, чем стаканчиков. Гости взяли 5 эскимо и 3 стаканчика. Сколько порций мороженог...

Миша составил для Считайки алгоритм решения задачи. На стол подали мороженое: эскимо и стаканчики. Стаканчиков было 18, эскимо-втрое меньше, чем стаканчиков. Гости взяли 5 эскимо и 3 стаканчика. Сколько порций мороженого каждого вида осталось на столе? Миша использовал в алгоритме переменные: A- Кол-во порций эскимо на столе; B- Кол-во стаканчиков на столе. а. В рабочей тетради заполни пропуски в Мишином алгоритме. Начало B:= 18 A:= B:=B-3 ............ Покажи.......... Покажи........... Конец b.Заполните пропуски в таблице. №команды Имя переменной, которая получает значение Значение переменной 1 В 18 2 3 4 5 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В:=18 А:=18/3 В:=В-3 А:=А-5 Вывести А Вывести В Аналогично, заполняем таблицу