Определите падежи имен существительных. Плохой ученик на потолке звёзды считает. Отцовское значение ученым не сделает. Хороша верёвка длинная, а речь короткая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученик(И.п),на потолке(П .п),звезды(В.п),значение(И.п),веревка и речь(И.п)
Гость
И.п - ученик, звёзды, значение, учёным, верёвку, речь П.п - на потолке