Миша вырезает буквы из картона. Одинаковые буквы он вырезает за равное время. На буквы для слов каркас и сота он потратил 40 минут, а буквы для слова красота он сделал за 30 минут. За какое время Миша вырежет буквы для слова рота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каркас, сота - к-2, а-3, р-1, с-2, о-1, т-1 - 40мин.красота - к-1, р-1, а-2, с-1, о-1, т-1отбросим буквы, которые есть в слове красота от букв в словах каркас, сота (это к-1, а-1, с-1, их Миша вырезал за 10 мин. (40-30=10мин.)а красота - к-1, р-1, а-2, с-1, о-1, т-1 Миша вырезал за 30мин.отбросим к-1, а-1, с-1, котрые Миша вырезает за 10мин от слова красотазначит р-1, о-1, т-1, а-1 Миша вырезает за 20мин. (30-10=20мин.)Ответ: слова рота Миша вырежет за 20мин.