Мише нужно купить 1,5 кг помидоров .Пакет помидоров массой 0,5 кг стоит 90 рублей.А килограмм помидоров на вес стоит 160 рублей .Кроме того в магазине проходит акция :три пакета помидоров по 0,5 кг продаются по цене двух таких ...
Мише нужно купить 1,5 кг помидоров .Пакет помидоров массой 0,5 кг стоит 90 рублей.А килограмм помидоров на вес стоит 160 рублей .Кроме того в магазине проходит акция :три пакета помидоров по 0,5 кг продаются по цене двух таких же пакетов.Какую наименьшую сумму в рублях потратит Миша на покупку?
Ответ(ы) на вопрос:
1)1,5/0,5=3 пакета нужно купить 3*90=270 руб -за три пакета
2)1,5*160=240 руб -истратит если купит на вес
3)(0,5*2)*90=180 руб стоят два пакета.а т.к проходит акция 3 пакета стоят также как и 2.значит потратит наименьшую сумму на помидоры-180руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы