Мишина бабушка старше Мишиной мамы на 23года.В тот год когда родился Миша бабушка была вдвое старше мамы. Сейчас бабушке 57 лет. А сколько лет Мише?

Мишина бабушка старше Мишиной мамы на 23года. В тот год когда родился Миша бабушка была вдвое старше мамы. Сейчас бабушке 57 лет. А сколько лет Мише?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маме x(лет) Бабушке 2x(лет) 2x = x + 23 x = 23, то есть маме Мише в день его рождения было 23 А бабушке 23 + 23 = 46, сейчас ей 57 лет, то есть прошло 57 - 46 = 11 Мише 11 лет