Мистер Фокс сделал для дяди с тетей в подарок сладости: пирожных и тортиком вместе было 10,зефирок и тортиков -11,а пирожных и зефирок-9.Сколько всего было сладостей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть X - количество пирожных, Y - количество тортиков и Z - количество зефирок, тогда: X + Y = 10 Z + Y = 11 X + Z = 9 Выразим из первого уравнения X, а из второго уравнения Z и подставим в третье: X = 10 - Y Z = 11 - Y => 10 - Y + 11 - Y = 9 21 - 2Y = 9 -2Y = -12 Y = 6 Следовательно, было 6 тортиков, тогда было X = 10 - 6 = 4 пирожных и Z = 11 - Y = 5 зефирок Ответ: 6 тортиков, 4 пирожных и 5 зефирок