Мистеру Фоксу необходимо совершить 8-дневный переход через бесплодную пустыню. Мистер Фокс может нанять нескольких носильщиков. Как мистер Фокс, так и любой из сопровождающих его носильщиков могут взять с собой каждый лишь 6-дн...
Мистеру Фоксу необходимо совершить 8-дневный переход через бесплодную пустыню. Мистер Фокс может нанять нескольких носильщиков. Как мистер Фокс, так и любой из сопровождающих его носильщиков могут взять с собой каждый лишь 6-дневный запас пищи и воды для одного человека (пользоваться этой пищей и водой могут другие люди — по общей договоренности). Любой носильщик может вернуться в исходный пункт, для этого ему тоже должно хватить имеющегося продовольствия. Какое наименьшее число носильщиков потребуется нанять для такого перехода?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 носильщика так как каждый возьмёт себе по 6 дневный запас еды то получится такая ситуация
Они пройдут 2 дня останется у обоих по 4 дневных запасов еды 2 из которых носильщик отдаст Фоксу и у носильщика останется 2 дневный запас еды что бы добраться домой а у Фокса 6 которого хватит на дорогу до конца пустыни