Мистические принципы исходят из сердца человека? они познаются интуицией и доказываются разумом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если говорить о принципах, то они только могут передаваться! А иначе почему, все это на протяжении тысячелетий являлось тайной? Также они имеют жесткую привязку к герметическим наукам! А вот сердце, интуиция и разум-имеют скорее прикладное значение. Вы вольны или принимать, или отторгать..
Гость
Мистические принципы исходит из излишней впечатлительности и иррациональности человеческой природы. Интуиция играет при этом не последнюю роль, но разум здесь пасует, ему остаётся только не замечать сумасшествия человеческого сердца.
Гость
ВЫдумка - все это
Гость
мистика хороша там где нет математических связей. это промежуточный этап между незнанием и знанием