Мистики и Эзотерики(внутри)

Мистики и Эзотерики(внутри)Все древние сказания разных народов в основном имеют два героя)
один герой представал как олицетворение Солнца другой в образе Дракона.
В Китайских,Индусских,Буддийских странах до сих пор эти два образа неотемлемы,
У шумеров Бэл и Дракон у реков Апполон и Пифон, у индусов Кришна и Кали(в образе дракона),у египтян Озирис и Тифон, у ари Михаил и Красный Дракон, у православных Св.Георгий и его Дракон.Ангро Манью есть темная тень Ахура Мазды. И.Х(как божество Солнца(Духа) и Сатана(как искуситель).
На лицо есть внешнее противостояние и борьба как бы между противоположными на первый взгляд энергиями.
А являются ли эти энергии противостоящие друг другу?
Или быть может, это просто два принципа Единого?
И один является тенью другого,и полная невозможность существования без одного из двух.
Как Вы считаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог один, а энергий, как вы правильно заметили, у Него много. Любая битва или противостояние - игра. Понимаете ли вы свою роль в этой игре? Вот в чем вопрос.
Гость
Существует множество разногласий о добре и зле, о свете и тьме, противостоянии двух противоположных начал. Я считаю, что во многом эти понятия связаны с внутренними ощущениями человека, в котором постоянно происходит борьба двух противоположных начал. Отсюда и попытки через различные религии прийти к пониманию внутренней своей сути, прийти в состояние равновесия с драконами, находящимися в нас. Кстати, недавно набрел в сети на очень интересный сайт www. gadalki. net, в котором целительница помогает решить многие проблемы, которые мешают нам в жизни. Советую обязательно посетить.
Гость
Все древние сказания имеют двух героев. Мозги людские ну ничуть не изменились за 2 млн лет, а также события, кторорые с этими мозгами могут теоретечески происходить. Про наших современников уже создан миф про Владимира (на белом коне - Путин) и про "Негритоса" (пардон, забыло имя того персонажа, на черном коне - Абама) . Этот миф появился задолго до того, как на политической арене появился Путин и Абама.
Гость
Энергия Создателя, это энергия Куундалини! Если ты эту энергию осознаешь, то от двойственности ты приходишь к единству :) Но это не означает что Кали, противостоит Ахуре -Мазде
Гость
э, нет, постой. насчёт индусов не спеши делать такие утверждения. Кришна - Верховная Личность Бога, а Кали всего-навсего какая-то полубогиня. ну, для простоты можно сказать так: Кришна= Бог отец+Бог сын + Святой дух. Кришна - Бог, а Кали такая же обусловленная душа, как мы с вами, только она более могущественна, чем мы с вами.
Гость
Знаете символ "Инь-Янь" ? Нельзя провести четкую границу в мире между Светом и Тьмой - любая часть его содержит в себе свою противоположность
Гость
"Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? " М. Булгаков "Мастер и Маргарита" Конечно все это единое целое! Не будь зла, не познали бы мы добра! Плюс и минус.. . Инь Ян.. . вечное переменчивое целостное...
Гость
не упоминайте Ахуро Мазду