Митоходрия  -это..............Лизосомы -это............Хлоропасты -это ..........

Митоходрия  -это.............. Лизосомы -это............ Хлоропасты -это ..........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
органоид эукариотной клетки, обеспечивающий организм энергией. Лизосомы - органоиды клетки, главной функцией которых является внутриклеточное пищеварение.   Хлоропла́ст — зелёные пластиды, которые встречаются клетках растений и водорослей.