Митоз.Составить тест по бесполому размножению( 10 вопросов) - каждый вопрос должен содержать по 3 ответа, который из 1 правильный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) митоз - это: -непрямое деление клеток тела при котором дочерние клетки имеют тот же набор хормосом, что и материнская -прямое деление клеток, происходящее без видимых предварительных изменений -непрямое деление клеток, при котором дочерние клетки имеют половинный набор хромосом 2) какие клетки делятся путем митоза? -соматические -половые -все клетки организма 3) в интерфазу происходит: -удвоение ДНК -образование веретена деления -разрушение ядерной оболочки 4) кариокинез - это: -деление ядра -деление цитоплазмы -разрушение ядрышек 5) выберите правильную последовательность фаз митоза: -профаза-метафаза-анафаза-телофаза -профаза-телофаза-анафаза-метафаза -телофаза-анафаза-метафаза-профаза -анафаза-профаза-метафаза-телофаза 6) в профазу происходит: -расхождение центриолей клеточного центра к полюсам клетки -удвоение наследственного материала -накопление энергии 7) в метафазу происходит: -прикрепление хромосом центромерами к нитям веретена деления (метафазная пластинка)  -спирализация хромосом -синтез белков для веретена деления 8) в анафазу происходит: -расхождение хроматид к полюсам клетки -расхождение хромосом к полюсам клетки -образование ядерной оболочки 9) в телофазу происходит: -образование перетяжки/перегородки по экватору клетки -кариокинез -образование веретена деления 10) цитокинез - это: -образование двух дочерних клеток -процесс, предшествующий кариокинезу -процесс деления цитоплазмы, присущий только амитозу