Митя прочитал книгу за неделю читая ежедневно по 15 страниц . за сколько дней он смог бы прочитать эту книгу если бы каждый день читал на 8 страниц меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*7=105 ВСЕГО СТРАНИЦ ПРОЧИТАЛ ЗА НЕДЕЛЮ 15-8=7 СТРАНИЦ ЧИТАЛ БЫ МИТЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 105/7=15 ДНЕЙ НУЖНО БЫЛО БЫ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ, ЕСЛИ БЫ ЧИТАЛ НА 8 СТР. МЕНЬШЕ