Мхи, так же как и папоротники, сходны с семенными растениями тем, что: 1. есть стебе

Мхи, так же как и папоротники, сходны с семенными растениями тем, что: 1. есть стебель, корень и лист: 2. есть стебель, листья. 3. нет вегетативных органов. 4. размножение не зависит от воды. Нравится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толко тем , что есть настоящий стебель и листья (макрофиллистической) линии или вайи . Это у папоротников. У мхов же есть только стебель. Листья микрофиллистической линии и состоят из одного слоя клеток. Поэтому настоящими их назвать нельзя.