Младшим школьникам на завтрак раздали 4 ящика яблок, всего 92 кг.СтаршеклассникаМ на завтрак раздали 3 ящика яблок.Сколько кг. яблок раздали Старшеклассникам , если масса яблок в каждом ящике одна и та же?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
92 кг : 4 = 23 (кг) - в каждом ящике 23 * 3 = 69 (кг) - раздали старшеклассникам
Гость
92/4=23(кг)-яблок в 1 ящике. 23*3=69(кг)-раздали старшеклассникам. ответ:69 кг яблок раздали старшеклассникам.