Мне 17 лет ) Какую ПЕРВУЮ книгу по эзотерике ВЫ можете мне рекомендовать ? Основу основ эзотерической науки ?

Мне 17 лет ) Какую ПЕРВУЮ книгу по эзотерике ВЫ можете мне рекомендовать ? Основу основ эзотерической науки ?спасибо )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя сейчас волшебный возраст. Не уродуй свое сознание. Переводы книг по эзотерики страдают домыслами переводчиков. Если уж сильно интересно, то запомни-искать не надо. Придет само и неожиданно. Инфа попрет, когда сознание твое будет готово. Но не увлекайся- не имеет смысла.
Гость
Конечно, Кастанеду - классика, первопроходца.
Гость
Чтобы изучать эзотерику надо быть готовым к этому. Я бы посоветовал в таком возрасте не заниматься этим. В этом возрасте (если Вас что то тянет к познанию неизвестного ) почитайте сначала историю Древнего Востока (институтский курс) . Читайте эту историю не торопясь. Если это Вас не отвратит к познанию эзотерики, Почитайте Библию (особенно Ветхий Завет, Евангелие можно не читать) , но читайте медленно (лучше не один раз) . На все это у Вас уйдет не меньше одного года. Если и после этого Вас будет тянуть к эзотерики (наука о неизведанном) , то я бы посоветовал Вам почитать книгу К. Рериха "Древние легенды" (но еще раз повторяю надо читать медленно и несколько раз - иначе ничего не поймете) . Вообще не торопитесь вникать в эту науку (мне кажется для этого возраста рановато). . Я советую так, как я сам занимаюсь постоянно изучением многих трудов по эзотерике.
Гость
Начинать желательно с более лёгкого, интересного и доступного для понимания. Владимир Мегре: сборник "Анастосия". Э. Мулдашев: сборник" От кого мы произошли" , " В поисках города БОгов".
Гость
Кастанеду врядли поймет неискушенная девушка 17 лет, а кроме Ошо и него мало кто удостоен внимания.... Тем не менее попробуй почитать Кастанеду.
Гость
Кастанеда, конечно, круто. Но мне кажется, что начать можно с "Алхимика" Коэльо, ну а если все-таки его читала тогда с "Чайки" Ричарда Баха. Сила этих произведений заключается в их символичной, напичканной метафароми, простоте, это и есть эзотерика "в собственном соку".Также, советую прочитать "Две жизни" Антаровой, не пожалеешь.
Гость
"Сатанинская Биюлия" Антон Шандо Ла Вей P.S. Не потдавайтесь стереотипам. во всей книге нет ни одного ни открцтого, ни скрытого к убийствал или насилию.
Гость
Это не важно. Невозможно научиться Кунг-Фу по книгам. (и я говорю не о Кунг-Фу) . Читай всё подряд. Только так ты сможешь убедиться, что все книжки врут.
Гость
тут тебе много чего насоветовали но ты девушка следовательно начни с чего полегче - Балаватская - из цикла книг Карлоса Кастанеды - Тайшу Абеляр - иенно про женщин - Азбука оккультизма ПОЗЖЕ Даниила Андреева и учти все кники читай вскользь - то что тебе подходит - само твое внимание задержит
Гость
Р. Монро («Путешествия вне тела, Далёкие путешествия, Окончательное путешествие» )
Гость
Книга Ошо, которая называется - Психология эзотерического :)
Гость
библию. на ней все основано
Гость
Согласен с А. Белым. Если еще в руки такая книга не попала, значит время еще не пришло. . А вообще я начинал с Свияша.. Популярно, доступно, ничего лишнего..
Гость
От таких книг меняется сознание. Зачем вам через себя пропускать домыслы других людей... Лучше заняться изучением психологии. И себя познаешь, заодно появится представление о манипуляции сознанием.)
Гость
выбирать просто - почитал ответы на свои вопросы, названия книг записывать не надо. Нужную ты и так запомнишь. Придя в книжный магазин постой полистай книги, если что то по своему личному восприятию стало интересно - ту и возьми. Есть несколько авторов книги которых являются вратами в эзотерику - это Рампа, Редфилд "Селестинские пророчества". И тот и другой автор читаются легко. Ошо - это уже для второй класс, более высокий, Крайон - то же самое. Мельхиседек "Тайна древнего цветка жизни", Даниил Андреев "Роза мира" - скорее 3 класс. Но я сужу по своему восприятию, а у тебя возможно это восприятие другое.
Гость
не спеши))) через годик Кастанеду почитай. раньше - не стОит)))
Гость
Это все одно говно, нах это надо. я кучу прочла, в итоге поняла, что это все чисто дерьмо, лапша на уши, способ закалачивания бабла, это система. Куча книг пол магазина всех направлений, как будто существует много истин. ни хуя- истина одна. хочешь правды? зайди в церковь и купи там, или в церковной лавке. Там кстати тоже много забавного есть. даже очень. Например"ангелы и демоны" священника Родиона. Тут все начали, читают. . спроси у них какой толк лучше. они стали умнее, чище, духовнее? че то по ним не скажешь. Читай лучше классику. Или хотя бы художественные эзотеричемкие романы, например Густава Майринка " Голем", " Ангел западного окна" и др. Этот писатель сам увлекался многим, и книги у него полуавтобиографичны.
Гость
Я тоже склоняюсь начинать нужно с более легкого в восприятии. ( что ничуть его не умоляет).. то бишь с Кастанеды начинай...
Гость
Выбери Кастанеду, я начал с него, и не желею )
Гость
Эзотерика является специальным учением, которое доступно только посвященным. Это в широком смысле этого слова. Если следовать подобной логике, к эзотерике можно отнести и древнегреческие мистерии, и учение масонов. В более узком смысле, эзотерика – учение о внутренней природе человека. Также доступно только посвященным. Что общего между религией и эзотерикой? Вопросы, одни и те же, начинка совершенно разная. Если религия не предполагает выход в Тонкий Мир, то остальные подробности не рассматриваются. Эзотерика предполагает подробности. Что такое душа? Как устроены способности, как их раскрывать? Куда можно летать в тонком Мире, куда нельзя? Кто помогает, а кто делает неприятности? Эзотерика это высшее образование в духовном плане. Эзотерика и религия рассматривают примерно одну и ту же сферу – духовный мир (то, что существует внутри человека и определяет его судьбу, но невидимо для большинства людей) возможности эзотерики и задачи, которые стоят перед духовными школами. Прежде всего, это касается влияния на судьбу. Первая задача – научиться накапливать энергию. Чтобы получить элементарный опыт, как правило, достаточно 5-10 минут: расслабиться, сделать одно, второе, третье, и человек получает ощущения (вот его чакры, потоки) . Это не сложно. Но, чтобы накапливать энергию в полном объеме, это достаточно большой круг вопросов. Судьбой можно управлять, но это не значит, что ей можно крутить как угодно. Она подчинена строгим законам. Когда человек эти законы знает, он получает возможность управлять. Если не знает, законы его бьют. Почитайте Анастасию, Руки света Энни Бенн.
Гость
Я бы очень хотела, что бы ты прочла Карлоса Кастанеду. Там есть все. И читается легко, как сказка . Только читать надо все 9 книг. Иначе кое что можно понять неправильно. А если не получится прочесть сейчас - запомни просто. Никогда не поздно.)
Гость
4 сборника "АУМ"
Гость
Luchshe nikakuju. Liubaja iz nix mozet porabotitj satane. Vy xotite v rabstvo? Po povodu Biblij(nekotoryje sochli jejo ezotericheskoj?): nichego obshchego s ezoterekoj, a chitatj jejo polezno i nuzno v liubom vozraste. Budjte blagoslovenny.
Гость
Игорь Калинаускас "Наедине с миром " (попробуйте начать с неё ) Удачи !
Гость
Когда-то я начала с книги Алисы Анн Бейли "Посвящение человеческое и солнечное" — и она взорвала мое сознание. . У А. Бейли более 23 трактатов. Также очень доходчива "Живая Этика" (Агни-Йога) , данная Учителем расы Эль Морией через Елену Рерих. . Бла- ватскую надо попозже — сложновата она для начала. . Там, по ходу, всё, что нужно найдете..
Гость
Библия-однозначно.
Гость
Чтобы заниматься изотерикой нужно желание и стремление к этой науке, стоит наверно все же начать с Библии) Соглашусь с AlfaX77 ...
Гость
Прочитай Мартинуса Томсена- "книга жизни" "Сидхартху" не забывай!
Гость
Адрианна Калабрезе " Ты можешь получить от жизни всё" прекраснейшая, добрая светлая книга.... если не найдёте, стучитесь в личку могу выслать по почте.
Гость
Библия, читай через строки и не смотри как всё вмдят осталььные :)
Гость
"Сидхартха" Гессе не знаю относится ли она к эзотерике но очень правильная книга...